12 и 15 ноября в нашем учреждении прошел 1 этап ХXVI открытого городского конкурса юных чтецов «ОЖИВШАЯ СТРОКА». Целью данного мероприятия являлось прослушивание и отбор участников внутри детского коллектива.

Конкурс чтецов среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп, посвящённый 60-тилетию г. Назарово назвали «Малую родину люблю» и проводился он с целью повышения духовной культуры, патриотического воспитания, а также речевого развития и формирования интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова.

В ходе конкурса реализовывались следующие задачи:

• содействие раскрытию творческого потенциала воспитанников, привлечение интереса к художественной литературе;
  • воспитание чувства патриотизма;
  • выявление лучших чтецов среди воспитанников, предоставление им возможности для самовыражения;
  • возрождение традиции звучащего слова;
  • пробуждение интереса к чтению;
  • воспитание литературного и художественного вкуса;
  • воспитание культуры чтения;
  • воспитание активной жизненной позиции;
  • развитие навыков выступления перед аудиторией.

Ребята получили дипломы и грамоты в следующих номинациях:

• «Лучший исполнитель стихов» (присуждается 1, 2 ,3 место в номинации);
  • «Самый обаятельный исполнитель»;
  • «Самый юный исполнитель»;
  • «Самый эмоциональный исполнитель».

Победитель каждой номинации определялся по набранной сумме баллов участника.

Ребята очень серьезно подошли к подготовке, выбрали с родителями замечательные стихи о нашем любимом городе Назарово. При прочтении стихов чувствовалась частичка души, которую они вкладывали в каждую строчку произведения.

IMG-20211111-WA0006.jpgIMG-20211111-WA0005.jpg