Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.

11 декабря в 11.00 в нашем учреждении прошла учебная тренировка. Цель учебной тренировки совершенствовать навыки быстрой эвакуации из здания работников и воспитанников дошкольного образовательного учреждения при пожаре.

С 7 по 9 декабря в г. Красноярске прошел II зимний краевой фестиваль ВФСК ГТО.

Зимний краевой фестиваль ГТО — это три дня теории и практики. В последнюю входят лыжные гонки, стрельба из электронного оружия, подтягивания, отжимания и многое другое. Каждый по результатам выступлений может получить золотой значок. Но важнее здесь олимпийский принцип: главное не победа, а участие.

В данном фестивале приняла участие и наша инструктор по физическому воспитанию Щербакова Галина Геньевна. По словам Галины Геньевны церемония открытия прошла 8 декабря в 10.00 на лыжном стадионе «Ветлужанка» . В этот же день прошел бег на лыжах, а затем участники продемонстрировали свою меткость в стрельбе из электронного оружия.

Завершился фестиваль в ЦЭС «Спортэкс», где команды  выступили в следующих видах: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, упражнение на гибкость.

По итогам фестиваля были определены победители в командном и личном зачетах. Наш город занял почетное 9 место из 15 городов-участников.

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду. К нему заранее готовятся педагоги, пишут сценарии праздников, развлечений и досугов, мастерят подарки для любимым мам.

День Матери в нашем учреждении всегда проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания.

В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки».

Сейчас 61 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте