Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

12 апреля состоялось закрытие VIII фестивале театрализованной деятельности воспитанников ДОУ городе Назарово «Театральная весна – 2019г». В Фестивале приняли участие воспитанники, педагоги и родители воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. На протяжении недели компетентные члены жюри посещали театральные постановки всех детских садов. Наше учреждение представило на комиссию авторскую постановку кукольного театра "Путешествие колобка". Это история о Колобке, который убежал от бабушки с дедушкой и попал в беду на дороге. Все роли исполняли дети старших групп. Воспитанница с группы "Солнышко" была награждена дипломом лауреата фестиваля "За яркое воплощение образа" в номинации мастер эпизода.

Не менее яркими оказались и выступления детских садов на закрытие фестиваля. Множество песен, танцевальных постановок могли увидеть пришедшие зрители. Среди них и "Испанский танец", и танец "Русский хоровод". Исполнители вызывали восторг у публики запевая песни на разный мотив.

Церемония закрытия прошла в яркой и веселой атмосфере. Все ребята получили заслуженные награды.

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

11 апреля в нашем городе состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста.  Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Отборочный турнир проходил в детских садах "Катюша", "Колосок", "Сибирячок", "Березка" по всем правилам.

Победители пришли в детский сад "Катюша", что бы определить лучших шашистов среди девочек и мальчиков. Ребята соревновались  в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп.   Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

Воспитанник из нашего детского сада стал бронзовым призером, ему вручили грамоту и сладкий приз. Все дети принявшие участие в турнире получили благодарность за участие и море положительных эмоций.

С целью приобщения детей к пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду 8.04.2019г. прошел день здоровья.

День начался с утренней зарядки, которая помогла детям, взбодрится и поднять настроение. На центральном ходе в детский сад разместили плакат, призывающий вести здоровый образ жизни с малых лет.
Воспитатели в группах провели познавательные беседы: «Полезные продукты», «Овощи и фрукты», «Закаляйся, если хочешь быть здоров», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?»

Активно и весело прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье - это здорово!». На прогулку к детям пришли доктор Айболит и Дюдюка Барбидокская. Ребята выполняли ритмическую гимнастику, играли в игры, рассказывали стихи о здоровье, отвечали на каверзные вопросы Дюдюки, которые сыграли не малую роль в ее перевоспитании. В конце мероприятия, Дюдюка из отрицательного героя превратилась в положительного, пообещав следить за своим здоровьем. Доктор Айболит подарил ребятам витамины, пожелав им никогда не болеть.

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте