Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

Кроме того, в образовательных организациях города будет организовано оказание консультационной психолого-педагогической помощи узкими специалистами (социальными педагогами, психологами и т.д.);

Проведение анкетирования поможет выявить скрытые проблемы;

Для учащихся 1-4 классов будет организован конкурс рисунков «Я рисую свои права»;

Ученики 5-6 классов посетят классные часы «Конвенция о правах ребенка»; 7-11 классы - классные часы на тему «Правовая ответственность несовершеннолетних»;

Так же запланировано проведение Круглого  стола на тему «Права ребенка» и тренингов по формированию медиативных навыков бесконфликтного общения.

В учреждениях среднего профессионального образования будут проведены мероприятия:

-консультации с приглашением юристов, специалистов отдела опеки и попечительства;

-классные часы, круглые столы по теме правового просвещения учащихся;

-в библиотеках СПО - выставки законодательно-правоведческой литературы.

Все родители желают видеть своего ребенка здоровым, сильным, физически развитым, и большинство прекрасно понимает, что для нормального роста, развития и крепкого здоровья необходимо движение. Поддержать у детей положительное отношение к активному образу жизни, а в дальнейшем желание сохранять и укреплять свое здоровье – важные составляющие воспитания в семье. Лучший способ приобщить ребенка к здоровому образу жизни – это показать на собственном примере, как нужно относиться к физкультуре и спорту. Если ребенок видит, что родители испытывают удовольствие от здорового активного досуга, они обязательно будут им подражать.

Для этого 29 октября в нашем детском саду были организованы спортивные соревнования с детьми и их родителями среди дошкольных учреждений города: "Березка", "Катюша" "Колосок".

Данное мероприятие способствовало формированию у детей ловкости, выносливости, смелости, двигательной активности, приобщению к спорту и здоровому образу жизни, умения жить в коллективе.

На празднике дети и родители в интересной и увлекательной форме расширяли кругозор в области спорта.

Главная цель, удовлетворить природную потребность детей в движении,  приобщать к здоровому образу жизни, была достигнута!

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком,

листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Каждый год с началом учебного года в детском саду отмечается праздник осени. Осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений педагогами ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали, пели песни, играли в игры. В средних группах Осень раскрывала творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Кикимора, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла волшебную кисть Осени. Ребятам пришлось искать ее, что они делали с большим интересом и желанием, а помогал им в этм Степка-растрепка, которого дети научили бережно относится к природе. Растроганная Кикимора вернула украденное и пообещала больше так не делать. Дети порадовали театральной постановкой "Огород".

Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.