Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

Педагоги и инспекторы ГИБДД усиливают работу по детской безопасности

C 14 по 23 октября инспекторы ГИБДД совместно с Управлением образования города и района проводят 4 этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

Во время проведения «Декады» экипажи ДПС будут приближены к местам массового скопления детей. В каждом учебном заведении дорожные полицейские и педагоги проведут со школьниками беседы, конкурсы, викторины о правилах поведения на дороге. Кроме этого профилактическая работа будет проведена и среди родителей, которым напомнят об обучении детей правилам поведения на улице и дорогах. Дополнительная разъяснительная работа будет проводиться и с сотрудниками автотранспортных предприятий.

По статистике с начала года на дорогах города Назарово и Назаровского района зарегистрировано 6 ДТП с участием детей до 16 лет, 5 детей получили ранения и 1 ребенок погиб.  Полицейскими выявлено более 50 нарушений ПДД несовершеннолетними и почти 200 фактов нарушений правил перевозки детей.

Госавтоинспекция призывает родителей несовершеннолетних ответственно подходить к обучению детей правилам безопасного поведения на дороге и улице, личным примером демонстрировать важность строго соблюдения ПДД и не оставлять без присмотра вблизи проезжей части. В целях обеспечения безопасности пешеходов в темное время суток на их одежде обязательно должны присутствовать световозвращающие элементы.

Уважаемые родители, на основании письма министерства образования Красноярского края от 30.09.2019 №75-11535 об оказании содействия по распространению информационных материалов о порядке действий населения по сигналам гражданской обороны и при возникновении чрезвычайных ситуаций, информируем Вас о порядке действия при чрезвычайных ситуациях. Что бы ознакомится с ним, Вы можете зайти на электронный адрес www.24.mchs.gov.ru во вкладке: «Деятельность - Направления деятельности - «Гражданская оборона» - «Памятки и плакаты по гражданской обороне».

5 октября педагоги отметили профессиональный праздник.

4 октября в ГорДК состоялся концерт посвященный Дню Учителя.

В этот день принимали поздравления воспитатели, педагоги, учителя, руководители образовательных организаций, сотрудники управления образования, ветераны педагогического труда.

С праздником, педагогов поздравили и.о. главы города Галина Куликова, руководитель администрации Виталий Палкин, руководитель управления образования Светлана Гаврилова.

Учителя и педагоги были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Красноярского края, Министерства образования, и администрации города Назарово.

От нашего учреждения почетную грамоту администрации города Назарово вручили Елене Александровне Шкредовой воспитателю группы "Солнышко".

Почетной грамотой от руководителя управления образования были награждены Ирина Васильевна Скрипко, воспитатель группы "Дюймовочка" и Анастасия Николаевна Триппель.

Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте