«Люди должны осознать,

что здоровый образ жизни – это личный успех каждого»

/В. В. Путин/

Президент России Владимир Владимирович Путин предложил возродить существовавшую в СССР программу физической подготовки детей и взрослых «Готов к труду и обороне» в новом формате с современными нормативами, которые будут соответствовать уровню физического развития каждой возрастной категории. И первая ступень Физкультурно-спортивного комплекса приходится на возраст подготовительной группы дошкольников.

Двигательная активность ребенка и его развитие – это принцип естественного воспитания ребенка, и ГТО весьма органично вписывается в данный процесс, в качестве завершающего фактора. Участие в мероприятиях ГТО повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. ГТО – это наши взаимоотношения с физкультурой и спортом - начинаются с каждого из нас и в каждой семьеIMG-20201208-WA0045 (Копировать).jpgIMG-20201208-WA0044 (Копировать).jpgIMG-20201210-WA0002 (Копировать).jpgIMG-20201208-WA0030 (Копировать).jpg.