4 сентября 2019 года, в рамках 3 этапа «Декады Дорожной безопасности детей», прошла акция «Пристегните любимых». Ребята подготовительной группы «Дюймовочка» совместно с педагогами сделали открытки,

где дети слепили игрушки  из пластилина, посадив их в автокресло и «пристегнув» ремнями безопасности.

Так же с детьми провели беседу «Как вести себя в автомобили», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать в автомобиле и т.д…

Открытки подарили водителям, где еще раз напомнили о ремнях безопасности и детских удерживающих устройствах.

Педагоги ДОУ надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

Это ведь совсем несложно,

Пристегнул – и ехать можно!!!