Зимой, как известно, много птиц гибнет от голода, так как не все могут прокормиться в зимние холода. Из десяти синичек, например, морозы переживает лишь одна. Но каждый из нас может помочь птицам. Для этого надо лишь смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм. Стоит только одной птице узнать о месте прикормки, как на её сигналы слетаются пичуги со всех окрестностей - кормушки зимой не пустуют никогда!

Подкормка зимующих птиц научит детей заботиться о тех, кому нужна помощь, поможет сблизиться разным поколениям в семье и доставит вам много радости. Ваша кормушка поможет спасти жизнь многим пернатым! Чем больше будет кормушек - тем больше птиц доживёт до весны. И синицы, и воробьи, и вороны, и голуби - тоже жители нашего города, все они - часть окружающего нас мира. И все они нуждаются зимой в нашей помощи, в нашей заботе.

В связи с этим, наш МБДОУ №24 провел  экологическую акцию «Мы кормушку смастерили и столовую открыли!»

Целью акции является привлечение детей и взрослых к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.

Все принесенные работы, будут закреплены в парке возле МБОУ «СОШ № 14».

Спасибо всем родителям и детям, кто принял участие в нашей акции!!!