Здравствуйте наши читатели!

Вот и наступил сентябрь и начался новый учебный год для нас и наших детей. Мы очень рады, снова встречать наших детей в нашей группе. Мы постарались преобразить пространство нашей группы и приёмной, чтобы нашим детям было комфортно и уютно. Дети пришли в детский сад отдохнувшие после летних отпусков.

Тема недели в сентябре так и называется «Осень в гости к нам пришла». Дети этого возраста только начинают познавать мир, явления природы. Мы старались вместе с детьми на прогулке наблюдать за природой, любоваться её красотой, поддерживать детскую любознательность. Ведь ранний возраст самое благоприятное время для накопления представлений об окружающем мире. Мы стараемся воспитывать у детей эмоциональное, положительное отношение к природе, бережное отношение к ней.

Вместе с детьми мы собирали осенние листочки для поделок. Читали художественные произведения: М.Пришвин «Листопад», Е Авдиенко «Ходит осень по дорожке». Выучили наизусть стихотворение «Золотые листики». На занятиях по изодеятельности рисовали осенние листочки нетрадиционным способом (ватными палочками). Провели с детьми дидактические игры: «Что бывает у осени», «Найди одинаковые листочки», «Чудесный мешочек». На прогулках играем в подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Листопад», «Поймай листок».

Ещё на протяжении сентября и октября мы будем продолжать любоваться самым красивым временем года –осенью, играть, наблюдать и узнавать много нового и интересного.

Спасибо за внимание!