30 октября в нашей группе прошел осенний праздник "В гости к осени дорогами приключений". Дети с нетерпением ждали прихода Осени. В этом ребятам помог Старичок Боровичок. Он вручил нам три волшебных клубочка. Они превратили нашу дорогу в увлекательное приключение. Первый клубочек нас привел к веселому скомороху, где поиграли в народные игры: "Золотые ворота" и "Заря заряница". Праздник не обошелся без Бабы-Яги. Мы справились со всеми трудными заданиями без красок и кистей, нарисовали замечательную картину, исполнив песню "Осень-золотые острова". В одном углу поплакали, в другом посмеялись, в третьем поплясали, а в четвертом стихи об Осени прочитали. Со всеми заданиями справились, и ей пришлось нас пропустить к Осени. С ребятами бросили последний клубок, и он нас привел к Осени. Мы поблагодарили её за осенние дары, спелые плоды. Исполнили песню "Осень лето провожает" рассказывали стихи. Мероприятие было веселым, ярким и увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.