На этой недели мы работали  по теме: «Потерянное время». Познакомили детей с названиями и последовательностью дней недели. Закрепили понятие - части суток и знания о режимных моментах, которые происходят в определенное время. Уточнили и обобщили знания детей о временах года, их чередовании.

Зафиксировали полученные знания игрой «Верно – не верно». Отгадывали загадки по теме. Играли в подвижную игру "День и ночь".

Учили стихотворение:

Утро, день, вечер, ночь-

Убежали сутки прочь.

Чтоб о сутках не жалеть,

Нужно каждый час беречь,

Чтоб успеть потанцевать,

Почитать, порисовать,

Поиграть с друзьями

И помочь маме.

На занятии по математики познакомились геометрическими телами – куб и шар, при помощи обследования выяснили, чем они отличаются друг от друга. Так же узнали, чем отличаются геометрические фигуры от геометрических тел. Учились считать до пяти и соотносить количество предметов с цифрой.

На занятиях продуктивной деятельности познакомились с нетрадиционной техникой рисования «по мокрому» и использовали ее в рисовании "Вечерний закат". На занятии аппликации мастерили "Часы-Кот". Уже через созданный образ "Часов Кота" дети, следуя инструкции: вырезали часовые деления, для циферблата учились правильно их располагать и наклеивать, вырезать и приклеивать часовую и минутную стрелки на любое время, дополнять работу деталями, создавая за конченый образ кота.

1644551905435.png1644551822951.png