Мы рады  приветствовать Вас на нашей новостной странички. Здравствуйте!

В город к нам пришёл апрель -
Ярким солнышком смеётся,
Тёплым ветром в окна бьётся,
А с сосулек, с крыши льётся
Чистым дождиком капель.

На первой  недели апреля  мы работали над проектом "Огород на подоконнике". Дети совместно с родителями потрудились и посадили «Огород ». А там и лук, помидоры и перцы, кинза, петрушка, укропчик  и еще много разных овощей. Это был первый наш детско – родительский проект. Спасибо! Потрудились на славу!

А на занятии познавательного цикла, дети  участвовали в посадке  семян  цветов.   В дальнейшем рассаду этих цветов мы высадим в клумбы на нашем групповом участки. Деткам было интересно всё: оборудование для экспериментальной деятельности, процесс посадки, полив. Ребята получили множество положительных эмоций. Теперь наше утро начинается с ухода и наблюдения за растениями. Такая деятельность помогает детям познавать жизнь растений, у них развивается наблюдательность и любознательность. Это расширяет детский кругозор и как наглядное пособие учит о необходимости почвы для растений, а также влаги, света и тепла.

20210412_082800.jpg

К нам в гости приходили дети из подготовительной к школе группы "Клубничка" В ходе развлечения они учили нас безопасному поведению на улицах и дорогах, рассказывали  в стихах о важности правил дорожного движения, загадали загадки по этой теме и, конечно же, мы играли в игры "Светофор",  "Воробушки и автомобиль". Было очень весело и познавательно. Спасибо вам!  Мы будем рады видеть вас снова!

20210330_161045.jpg

7 апреля в нашей группе прошло мероприятия, посвященное "Всемирному Дню здоровья".  С детьми бала проведена беседу о значение здоровья, здорового образа жизни, рассматривали иллюстрации и картинки на тему здоровья, играли в подвижные игры. Во время продуктивной деятельности совместно с детьми  создали стенгазету из своих фотографий и картинок «Помнить должен, стар и млад, что здоровье это клад».

20210406_131258.jpg

Спасибо! До новых встреч!