Осень! Унылая пора!

Унылая пора? Но только не в группе «Ладушки». 1 Сентября начало учебного года, это хороший повод провести праздник «День знаний». В этот день мы встречали детей после летнего отпуска и запускали шары!

Хоть пока у нас не школа,

А всего лишь детский сад,

Мы с днем Знаний поздравляем

Наших славных дошколят!

Сколько всего интересного происходит осенью! Тематические недели: «Осень, осень в гости просим!», «Хорошо у нас в детском саду», «В мире животных», «От зернышка до каравая», «В здоровом теле-здоровый дух», «Как осень зиму встречала». Много нового и интересного наши детки узнали за это время. Делали аппликацию «Осенняя береза», заводили тесто и лепили «Сладкий крендель». На исследовательской деятельности изучали свойства песка, как песок меняет цвет. На тематической неделе «От зернышка до каравая» ребятишки узнали о времени сбора урожая, о выращивании хлеба от зерна до колоска, проследили весь путь от зернышка до готовой продукции.

Так же у нас прошел праздник осени. На праздник к нашим деткам приходила Осень с подарками, дети из подготовительной группы показали сказку «Теремок». На утреннике присутствовали родители, праздник понравился и детям, и взрослым.

Сейчас у нас проходит тематическая неделя «Веселый светофор». По это теме мы продолжаем знакомить детей с правилами дорожного движения, правилами безопасного поведения на улице, дорожными знаками.

Скоро самый важный праздник для каждого ребенка - «День матери». Наши ребятишки готовят концертную программу. А что будет на празднике-это пока секрет!

Унылая пора отменяется! Вперед на встречу к новым знаниям и праздникам!!!