Экологическое воспитание учащихся становится сейчас одной из важнейших задач общества и образования. Она вытекает из необходимости воспитывать экологическую культуру, формировать новое отношение к природе, основанное на неразрывной связи человека с природой.

КРОМЭО «Зелёный кошелёк» в рамках сотрудничества по реализации проекта «Великий зелёный поход…начни себя», поддержанного краевым грантом «Партнерство» предлагает образовательным учреждения города принять участие в акции «Зелёный четверг» (далее – Акция).

«Зелёный четверг» - это экологическое соревнование  по сбору и передаче на переработку макулатуры и ПЭТ-бутылок среди учреждений  г. Назарово.  Запланировано проведение по одной Акции в октябре и ноябре 2018 г. Для победителей и участников «Зелёного четверга» предусмотрен призовой фонд и оплата участникам за сданное сырье от заготовительных организаций, которые также будут участвовать в Акции. Ее проведение намечено на 19 октября и 20 ноябрь 2018 года.