В июне этого года в нашем детском саду прошел смотр-конкурс на «Лучший участок детского сада». Конкурс проводился во всех возрастных группах ДОУ в соответствии с утвержденным годовым планом. С целью эстетического и санитарно-эпидемиологического состояния и повышения уровня благоустройства ДОУ, способствующих повышению эффективности воспитательно-образовательного процесса, в дошкольном учреждении было разработано положение.

Педагоги и родители с пониманием отнеслись к важности данного мероприятия и приложили все усилия, чтобы участки нашего детского сада выглядели эстетично, красочно, уютно, безопасно.

Совместно с родителями педагоги каждой группы обсудили план о благоустройстве своего участка и принялись за дело! Помощь родителей была неоценимой, мамы и папы красили, мастерили вместе с нами. Работа была проведена колоссальная, были продуманы зоны для игр, изготовлено новое оборудование (скутеры, самолет, гоночная машина, вазоны для цветов, появились разные персонажи. При оформлении и оборудовании мы стремились к легкости, изяществу, красочности и максимальному удобству эксплуатации построек.

В рамках смотра-конкурса жюри оценивало участки по определенным критериям. Основными показателями при  оценке состояния   участков    является: соответствие действующим санитарным нормам и правилам, требованиям безопасности жизнедеятельности, декоративно-художественному оформлению.

Жюри проводило   оценку  состояния  прогулочных площадок в соответствии  с    критериями  по трехбальной шкале:

3 - полностью соответствует;

2 - соответствует в достаточной  степени;

1 - частично соответствует

0 - полностью не соответствует.

Победителями конкурса стали:

гр. «Солнышко», воспитатели: Шкредова Елена Александровна Максименко Наталья Ивановна и гр. «Дюймовочка», воспитатели: Шайдурова Татьяна Михайловна, Скрипко Ирина Васильевна, занявшие I  место;

II место заняли гр. «Ладушки», воспитатели: Сидина Наталья Владимировна, Аксенова Елена Викторовна;

На III месте – гр. «Звездочка», воспитатели: Шейфер Ольга Геннадьевна, Нелюбина Галина Юрьевна и гр. «Ромашка», воспитатели: Манцырева Елена Петровна, Быстрова Оксана Геннадьевна.

Выражаем огромную благодарность всем мамам и папам, бабушкам и дедушкам наших воспитанников, которые не смотря на занятость, нашли время, помогли и поддержали воспитателей, поделились интересными идеями и украсили участки, где детям занимательно и приятно проводить время.

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте