Все родители желают видеть своего ребенка здоровым, сильным, физически развитым, и большинство прекрасно понимает, что для нормального роста, развития и крепкого здоровья необходимо движение. Поддержать у детей положительное отношение к активному образу жизни, а в дальнейшем желание сохранять и укреплять свое здоровье – важные составляющие воспитания в семье. Лучший способ приобщить ребенка к здоровому образу жизни – это показать на собственном примере, как нужно относиться к физкультуре и спорту. Если ребенок видит, что родители испытывают удовольствие от здорового активного досуга, они обязательно будут им подражать.

Для этого 29 октября в нашем детском саду были организованы спортивные соревнования с детьми и их родителями среди дошкольных учреждений города: "Березка", "Катюша" "Колосок".

Данное мероприятие способствовало формированию у детей ловкости, выносливости, смелости, двигательной активности, приобщению к спорту и здоровому образу жизни, умения жить в коллективе.

На празднике дети и родители в интересной и увлекательной форме расширяли кругозор в области спорта.

Главная цель, удовлетворить природную потребность детей в движении,  приобщать к здоровому образу жизни, была достигнута!