17 сентября на площадке детского сада "Теремок" прошло городское мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма. Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами Станции юных техников и дошкольных учреждений провели традиционный праздник «Дорожная мозаика». Участниками стали дети дошкольного возраста, которые выполняли задания на пяти станциях.

Они фигурно управляли самокатами, «ремонтировали» дорожные знаки, оказывали доврачебную помощь, собирали светофор и загоняли большегрузные автомобили в гараж на скорость.

В гости к ребятам приходили Симка и Нолик, из популярного мультфильма "Фиксики". Нолик не совсем знал, как правильно вести себя на дороге и сломал светофор. В конце праздника  дети научили сказочных героев ориентироваться в дорожной обстановке и починить светофор. Сами получили много позитивных эмоций, хорошее настроение и закрепили знания безопасного поведения на дорогах и улицах.

Сюрпризом от Госавтоинспекции стала возможность побыть в роли инспекторов ГИБДД. Мальчики и девочки с интересом изучали патрульный автомобиль и с радостью фотографировались за рулем служебного транспорта. Каждый ребенок с помощью СГУ обращался к участникам дорожного движения и, конечно же, пожелал стать в будущем инспектором ГИБДД.

Источник: Назарово онлайн

Сейчас на сайте 823 гостя и 1 пользователь