В рамках проекта "Историческая память" прошла акция "Письмо Победы. Детский час". Целью данной акции является патриотическое воспитание подрастающего поколения. При проведении акции дети, в доступной для них форме, познакомились с символами войны и Победы, историей военных лет, подвигами советского народа.

Ребята на протяжении недели учили стихи о войне и Победе, при помощи разных форм детского творчества знакомились с символами Победы, узнали их специфические цвета. Воспитатели групп рассказывали фронтовые истории, учили детей скалывать фронтовой треугольник.

В каждой группе нашего детского сада совместно с родителями и детьми оформлена выставка поделок, рисунков, коллажей. Центральная стена в фое учреждения оформлена лучшими работами наших воспитанников и их родителей.

Завершением акции стала целевая прогулка к мемориалу Победы воспитанников старших групп. Ребята прочитали стихи, выученные за неделю. В конце прогулки в небо были запущены шары с Голубем мира - символом мира и надежды.

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте