С целью приобщения детей к пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в детском саду 8.04.2019г. прошел день здоровья.

День начался с утренней зарядки, которая помогла детям, взбодрится и поднять настроение. На центральном ходе в детский сад разместили плакат, призывающий вести здоровый образ жизни с малых лет.
Воспитатели в группах провели познавательные беседы: «Полезные продукты», «Овощи и фрукты», «Закаляйся, если хочешь быть здоров», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?»

Активно и весело прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье - это здорово!». На прогулку к детям пришли доктор Айболит и Дюдюка Барбидокская. Ребята выполняли ритмическую гимнастику, играли в игры, рассказывали стихи о здоровье, отвечали на каверзные вопросы Дюдюки, которые сыграли не малую роль в ее перевоспитании. В конце мероприятия, Дюдюка из отрицательного героя превратилась в положительного, пообещав следить за своим здоровьем. Доктор Айболит подарил ребятам витамины, пожелав им никогда не болеть.

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.