15 декабря 2018 года в 12.00 на базе ГДК "Угольщиков" состоялся первый в городе  фитнес-фестиваль по командному фитнесу "День Чемпионов".

Целями фитнес-фестиваля являются:

• пропаганда и развитие фитнес-движения, как перспективного направления физической культуры и спорта;
  • популяризация физической культуры и идей здорового образа жизни среди детей и молодежи города Назарово;
  • формирование мотивации у детей и молодежи к занятиям спорта;
  • профилактика асоциального поведения, безнадзорности и правонарушений в детской и молодежной среде;
  • объединение усилий муниципальных, общественных, коммерческих и иных организаций, направленных на пропаганду массовых оздоровительных фитнес-программ для молодёжи.
  • выявление лучших команд города Назарово.

Команды-участники фитнес - фестиваля в качестве визитной карточки приготовили спортивно - танцевальную композицию (продолжительность выступления от 2 до 3 мин), пропагандируя идеи здорового образа жизни и занятия фитнесом.

Участниками фестиваля были следующие возрастные группы:

1 группа - с 5 до 7 лет;

2 группа – с 8 до 11 лет;

3 группа - с 12 до 14 лет;

4 группа - с 15 и старше.

Наше учреждение представляла команда "Солнышко" в составе 8 человек. Всего в возрастной группе с 5 до 7 лет выступало 4 команды.

Команда "Солнышко" одержала заслуженную победу. Ребята получили свое первое "золото", первый победный кубок. Так же деткам подарили целую корзину фруктов, что бы спортсмены могли зарядиться витаминами и одерживать новые победы.