Зимняя универсиада 2019 — всемирные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, которые пройдут с 2 по 12 марта 2019 года в российском городе Красноярске. Ранее зимние Универсиады ни в СССР, ни в России не проводились.

Впредверии такого грандиозного события, для нашего края и страны целом, в стенах назаровского стадиона "Шахтер" прошли соревнования среди детских садов и школ города. От лица нашего детского сада участие приняла сборная команда старших групп "Солнышко" и "Дюймовочка" Наставником и помощником команды выступила Скрипко Ирина Васильевна, воспитатель группы "Дюймовочка". Щербакова Галина Геньевна в этот раз выступала в качестве члена судейского совета.

Испытания которые преодолевали наши спортсмены были не напрасны, ведь за каждую победу волонтеры из города Красноярска вручали капитанам команды звезды, которых не хватало на логотипе. К концу соревнований все звезды были помещены на свои места.

А главным гостем и сюрпризом для всех участников соревнований стал конечно символ Универсиады 2019 - Юлайка. Ребята с удовольствием приветствовали мохнатого друга, участвовали во флешмобе и вручили подарки для спортсменов, изготовленные совместно с родителями. Волонтеры и Юлайка обещали непременно передать их участником Универсиады 2019.

Особое внимание хочу обратить на болельщиков, которые поддерживали наших юных спортсменов. Благодаря их кричалкам, переживаниям и поддержке,  в команде царили азарт и воля к победе!

Всех участников отметили благодарственными письмами и подарками!