«Милые, любимые, родные»

Первая неделя марта в нашем детском саду прошла под названием «Родную мамочку свою - очень сильно я люблю! Воспитатели группы старались воспитывать у детей любовь к родному дому, семье, маме. Наши дети знают, что всё хорошее начинается с родного дома и матери.

С нашими детьми мы провели беседы: «Чем можно порадовать маму», «Как я помогаю маме», «Что я делаю вместе с мамой», «Как мама заботится о нас».

Вместе играли в дидактические игры: «Соберём бусы для мамы», «Кто быстрее найдёт свою маму» (по фото). «Помощница», «Хорошо или плохо».

Составляли короткие рассказы на темы: «С кем я живу?», Моя бабушка».

Читали художественную литературу по теме: Е.Благинина «Мамин праздник», М.Родина «Мамины руки», А.Барто «Помощница». Наши воспитанники разучили стихи о маме: Горпинич София, Большаков Кирилл, Вотинов Максим, Круглова Вика.

6 марта на праздничном концерте нашего детского сада посвященного «8 Марта» наши дети исполнили песню «Мамочка милая, мама моя», на который были приглашены все мамы наших воспитанников.

Играли в сюжетно-ролевые игры «Мама в магазине», «Мама парикмахер», «Мама заболела». «Мама заболела», «Мы мамины помощники». На занятиях по изо деятельности дети совместно с воспитателями изготовили своими руками поздравительные открытки «Веточка мимозы». Вместе с детьми играли подвижные игры: «Соберём цветочки», «Допрыгни до цветка», «К маме мы шагаем, дружно ноги поднимаем». В приемной нашей группы оформили фотовыставку «Милые, любимые, родные».

У наших детей расширился кругозор о празднике 8 марта. Сформировались творческие способности, коммуникативные навыки, познавательная активность.

Наши воспитанники и их родители приняли активное участие в подготовке праздника.

Поздравляем наших мам, бабушек и девочек с праздником! Желаем здоровья, семейного благополучия, успехов.