Придя в детский сад, после небольших зимних каникул ребята много делились тем, как провели новогодние выходные. Погода в этот период всех очень радовала. Дети с удовольствием катались на горках, ездили к бабушкам и дедушкам, ходили в берёзовую рощу, на каток.

Тематическая неделя «Волшебное слово «спасибо» цель которой: воспитывать любовь и уважение к окружающим людям. Ребята закрепили знания о том, что такое вежливость, вежливые слова, умение говорить друг другу вежливые слова, проявлять уважение к взрослым и сверстникам. Узнали, что такое речевой этикет, оценили свои поступки и поступки литературных героев. Педагоги постарались воспитать у воспитанников дружеские взаимоотношения, желание создать радостное настроение окружающим, относиться к друг другу доброжелательно. Вместе с детьми читали рассказы о вежливости и познакомили с новой игрой «Не сердись, улыбнись». Рассматривали иллюстрации «Хорошо-плохо».

Для родителей в приемной группы были размещены консультации: «Если ребёнок не здоровается..», «Как научить ребёнка не перебивать взрослого».

В конце тематической недели ребята изготовили «Цветок вежливости», который теперь украшает приемную группы.

IMG_20230123_135207.jpg