В рамках тематической недели «Домашние животные» в группе «Ромашка» были проведены разнообразные мероприятия. Дети в игровой форме знакомились с домашними животными нашего края, закрепляли знания о том, как кричат домашние животные, развивали правильное звукопроизношение, участвуя в в дидактических играх: «Найди маму», «Кто потерялся?», «Кому что нужно?», «Кто где живет?», в подвижных играх: « Кот и мыши», «Возьми игрушку-кошку первым», «Лохматый пес», Лошадки», слушали русские народные сказки: «Бычок –смоляной бочок», «Курочка ряба», сказку В. Сутеева «Кто сказал мяу?», рассматривали энциклопедию «Домашние животные», слушали сказки:«Кто сказал мяу?», «Волк и семеро козлят», «Репка», «Упрямые козы». На занятии по развитию речи рассказывали сказку «Курочка ряба». В творческой мастерской дети рисовали шубку барашкам. На занятии лепка делали корм для курочки и птичек. На протяжении работы по этой теме дети выполняли упражнения на развитие мелкой моторики рук: «Киска ниточку мотала», «Котенок», «Коза» и др. Дети проявили огромный интерес и активность в познании изучаемой темы.