Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

С 1 по 9 февраля в нашей группе прошла тематическая неделя: «В гостях у сказки», которая была направлена на то, чтобы вызывать у детей положительные эмоции, развивать фантазию, воображение, творческие и актерские способности, желание участвовать в небольших сценках, а так же на воспитание интереса к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

На протяжении всей недели с детьми проводились беседы, игры,показ кукольного театра: «Заюшкина избушка»«Колобок»«Курочка Ряба»,«Репка», «Теремок»

Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам. Собирали сюжеты любимых сказок из кубиков и пазил, с помощью воспитателя инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок, лепили и рисовали по сказкам.

Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок друг другу.

20210330195044.png20210330194527.png

Сейчас на сайте 213 гостей и нет пользователей