20 февраля 2023 года в подготовительной группе «Клубничка» было проведено занятие по нравственно - патриотическому воспитанию по теме «Наша Родина - Россия». С целью развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине.

Мы с ребятами отправились в путешествие по нашей огромной стране на поезде. Первая станция, которую мы посетили

«ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ». Рассмотрели глобус, нашли Россию, сравнили по величине с другими странами. Дети пришли к выводу что наша страна самая большая, любимая, красивая, огромная, богатая, сильная, гордая и мужественная. Ребята почитали стихи о нашей Родине. Обсудили понятие Родина.

Следующая станция, на которую мы прибыли, называется «ЛЕСНАЯ». Ребята узнали, что наша Страна богата лесами и символом её является берёза. Прочли стихи о березе.

Затем мы посетили станцию, которая называется «ГОСУДАРСТВЕННАЯ». Мы прибыли в главный город нашей страны - столицу. Вспомнили как она называется, кто глава государства и как его зовут. Назвали символы России и что обозначают изображения на них.

Потом мы с ребятами приехали на станцию, которая называется «ПРАЗДНИЧНАЯ». Поговорили о патриотическом празднике нашей страны Дне защитника Отечества, который каждый год отмечается 23 февраля. Кто такие защитники. Какие войска охраняют нашу Родину на суше, в воздухе, на море. В итоге мы вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине. Путешествие наше закончилось красивыми словами:

Великую землю, любимую землю,

Где мы родились и живем,

Мы Родиной светлой, мы Родиной милой,

Мы Родиной нашей зовем.

IMG-20230220-WA0008.jpgIMG-20230220-WA0009.jpgIMG-20230220-WA0010.jpgIMG-20230220-WA0011.jpgIMG-20230220-WA0012.jpgIMG-20230220-WA0007.jpg