8 июня 2022 года в нашей группе «Клубничка», был организован и проведен праздник «Эколята – помощники природы». Целью мероприятия являлось формирование бережного отношения дошкольников к миру природы. Каждому ребенку мы раздали медальки «Эколята».

В гости к ребятам приходил в гости Лесовичок. Он рассказал о поведении в природе, как надо поступать и как поступать нельзя. Ребята рассказывали стихи, отвечали на блиц-вопросы, спели песню «Мы дети эколята-нам хочется сказать». А так же играли в подвижные игры: «Собери мусор», «Деревья, кустарники», «Если я приду в лесок». Дети весело провели время. Самым интересным заданием было «Укрась планету Земля». Дети разделились на две команды и разукрашивали нашу планету Земля. Каждый участник по очереди рисовал что-то яркое, красивое. Красочные картины получились у всех.

За бережное отношение к природе, Лесовичок раздал всем угощения. И пусть на планете люди, задумаются однажды. Ведь жизнь наша земная, не повторится дважды.

3 фото.jpg4 фото.jpg5 фото.jpg7 фото.jpg10 фото.jpg11 фото.jpg1 фото.jpg8 фото.jpg9 фото.jpg2 фото.jpg