11 апреля в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. Он провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Инспектор рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части. Для детей старшего дошкольного возраста была проведена квест-игра с целью закрепления правил дорожного движения. Детям предстояло пройти непростые испытания, чтобы найти детали пропавшего светофора, который пропал на очень опасном перекрестке. За правильность выполнений всех заданий, инспектор всем детям подарил светоотражающие элементы.

12 апреля в нашей группе прошёл тематический день, посвящённый Дню космонавтики.  В беседах дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство Ю. Гагарине. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада. Свои знания и умения дети закрепили в творческой работе, которая получилась яркой и оригинальной.

13 апреля мы отмечали день рождения Асылова Вовы, которому исполнилось 6 лет. Так же в этот день мы посетили городской открытый фестиваль-праздник творчества детей дошкольного возраста «Золотой цыпленок 2022», который проходил в КДЦ "Юбилейный". Мы поддерживали детей из детского сада «Колосок» громкими аплодисментами.

изображение_viber_2022-04-16_12-58-14-928.jpgизображение_viber_2022-04-16_12-58-14-814.jpgизображение_viber_2022-04-16_12-58-22-337.jpgизображение_viber_2022-04-16_13-00-42-700.jpg