На этой неделе мы с детьми продолжали расширять представления о театре, его видах (кукольный, теневой, пальчиковый: комедийный, драматический и т.д.), атрибутах, костюмах, декорациях. Узнали об истории театра, о его развитии до современного этапа. Познакомились с устройством сцены и зрительного зала. Поговорили о профессиях людей работающих в театре. С помощью ситуативных бесед и презентаций «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер»  дети расширили представления о театре. Ребята с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов, которые они создали своими руками. Дети с удовольствием разыгрывали небольшие сценки, что способствует развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками.

IMG_20220325_094055.jpgIMG_20220325_094051.jpgIMG_20220323_101618.jpgIMG_20220325_094907.jpg