Наступил сентябрь и основное внимание мы уделили развитию элементарных представлений о сезонных явлениях осени: похолодало, дожди, ветер. Разучили русскую народную закличку «Дождик». Проводили также игры, как «Найди своё дерево», «Солнышко и дождик», «Ветерок», «Замри». Читали детям потешки «Солнышко-вёдрышко», «Ой, ду-ду». Рисовали красивые осенние цветы, которыми любовались во время экскурсий по территории детского сада. На музыкальном занятии разучили песенку про «Дождик». Она очень понравилась детям и они с удовольствием её поют. Находя первые осенние листочки, мы разучили двигательное упражнение  «Осенние листочки» и пальчиковую игру «Осенний букет». Очень порадовала детей сказка "О ветерке, его друзьях и о сентябре". Основное внимание мы уделили развитию речевой активности и самостоятельности в процессе общения, а также стремились удовлетворить детскую любознательность.

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте