Здравствуйте наши читатели.

В декабре месяце мы с ребятами готовились к любимому празднику-встрече Нового года. Дети с удовольствием нарядили в группе ёлочку новогодними украшениями. Воспитатели группы Марина Михайловна и Екатерина Геннадьевна украсили группу и приёмную к празднику.

В течении месяца дети услышали много новогодних стихов и сказок с приключениями любимых героев, познакомились с зимними явлениями, приметами, пословицами, поговорками о зиме.

Родители нашей группы, Жигарева Елена Александровна и Фалалеева Марина Александровна приняли участие в выставке «Мастерская Деда Мороза».

25 декабря состоялся праздник «Здравствуй, Новый год». Дети под весёлую музыку вошли в музыкальный зал хороводом. Все дети были нарядные, в новогодних костюмах. С удовольствием рассказывали стихи и спели песню «Зимний хоровод».

В начале праздника к детям пришёл домовой, роль исполнила воспитатель Сидина Наталья Владимировна. «Домовята» танцевали с ним весёлый танец «Наведём порядок». В роли «Лисы», логопед Гончарова Татьяна Анатольевна, играла с детьми в весёлую игру «Пробеги в валенках вокруг ёлки». Затем пришла в гости Баба Яга, воспитатель Шумилкина Екатерина Геннадьевна. Она предложила детям покататься на метле на перегонки. Дети в костюмах «снежных бабочек», «гномиков», «Зверят» исполнили танцы. И вот, к детям пришёл Дед Мороз (Шкредова Елена Александровна). Они водили с ним хоровод, играли в игры «Дед Мороз-розовые Щёчки, «Мы погреемся немножко». В конце праздника Дед Мороз раздал детям долгожданные подарки.

На нашем празднике было много гостей, которые с интересом смотрели его. Родители наших воспитанников поблагодарили педагогов, за отлично проведенный праздник, всем очень понравилось.

Сейчас 282 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте