Здравствуйте наши читатели!

С 21.02-25.02 у нас прошла неделя «Хочу защитником я быть».

Накануне праздника хороший повод рассказать мальчикам и девочкам об армейской службе, что такое смелость и отвага, о героических подвигах солдат в военное и мирное время.

На занятиях мы старались расширить у детей знания о службе в армии, военных профессиях. Дети с удовольствием рассматривали фотовыставку «Наши папы лучше всех» и составили небольшие рассказы о папе и каждый обязательно хотел быть похожим на своего папу. Так мы в своей группе воспитываем чувство сопричастности к традициям своей родины, любовь к своей стране, быть патриотами своей Родины.

22 февраля в нашей группе прошёл спортивный праздник, посвящённый «Дню защитника Отечества». Дети разделились на две команды: «Танкисты» и «Лётчики». Их ждали весёлые эстафеты: «Скачки на лошадях», «Граница», «Пронеси боеприпасы», «Санитары», «Поднять якорь». «Снайперы», «Разведчики», «Перетягивание каната». Дети с удовольствием исполнили песню «Наша Армия сильная». В заключении праздника детям были вручены грамоты.

Накануне праздника дети с удовольствием вручили папам подарки, сделанные своими руками.

Спасибо за внимание.

Сейчас на сайте 155 гостей и нет пользователей