Здравствуйте наши читатели!

Вот и пролетел декабрь месяц. Мы с ребятами с нетерпением ждали Новогоднего праздника. Нарядили  группу и приёмную к Новому году.

28 декабря в нашей группе прошёл новогодний праздник «Морозко».

Под весёлую музыку и в новогодних костюмах дети пришли в зал. С весёлым настроением дети рассказывали стихи: Артур, Данила, Владик, Кира, Ярослав. Дети в хороводе вокруг новогодней ёлки исполнили песню «Дед Мороз, Красный нос». Дети дружно за канат вытянули Деда Мороза на середину зала, и он поздравил всех детей с Новым годом. Весёлой игрой Дед Мороз предложил детям, чтобы ёлочка загорелась.

Затем дети дружно исполнили песню «Новогодняя считалочка». Весёлая игра «Приморозь, меня» развеселила детей. Далее Дед Мороз предложил детям посмотреть отрывок из сказки «Морозко». Дети с удовольствием смотрели сюжет сказки. Вместе с Марфушей дети исполнили песню «Наша песня то, что нужно». Дети наблюдали за ходом сказки Насти и Деда Мороза.

Дед Мороз поиграл с детьми в игру "Поймай, меня". Кого Дедушка поймает, тот вставал к ёлке и охранял её.

Далее дети со Снегурочкой исполнили песню «Новогодние гуляния» и поиграли со Снегурочкой в игру Динь-динь». Затем Снегурочка идёт к колодцу, несёт ковш воды, Дедушка пьёт и предлагает детям "попить". В заключении Дед Мороз и Снегурочка раздают детям подарки, которые дети очень ждали.

Родители нашей группы приняли участие в «Мастерской Деда Мороза» Семья Костенкова Кирилла и Хомченко Каролины изготовили Новогодние ёлочки (в номинации "Ёлочка для Снегурочки").

После новогодних выходных дети с удовольствием рассказывали о своих впечатлениях, где и как отдыхали, что нового узнали.

До новых встреч!

Сейчас на сайте 216 гостей и нет пользователей