Здравствуйте, наши читатели!

30 августа в нашей группе прошёл праздник, посвящённый Дню знаний и 60-летию нашего города. Дети пришли на праздник нарядные, радостные. Ведущая поздравила всех с началом учебного года и пожелала, чтобы этот год был увлекательным, интересным, познавательным и принёс для детей знания и большие открытия.

Затем в зал «влетает» Карамелька на воздушных шарах. И поиграла с детьми в игру «Давайте здороваться». Далее дети рассказали Карамельке в каком городе они живут, в каком крае, и в какой детский сад они ходят.

Ведущая рассказала детям, что нашему городу Назарово исполнилось 60 лет. Дети с удовольствием посмотрели презентацию «Мой любимый город Назарово». Затем дети исполнили песню «Юбилейная».

Далее Карамелька предложила поиграть в игру «Это я, это Я, это все мои друзья». Ведущая рассказала Карамельке, что дети очень любят детский сад, бегут в него с удовольствием делают зарядку. Под весёлую музыку дети сделали весёлую зарядку.

Затем дети: Артур Михайлов, Алёша Мироненко, Данила Фалалеев, Кирилл Костенков рассказали стихи про детский сад.

Карамелька поиграла в игру «Кто как смеётся», «Если нравится тебе, то делай так». Затем Карамелька попрощалась с детьми и «улетела» на воздушных шариках.

Затем под музыку вбегает Шапокляк с ёлкой в руке. Шапокляк развеселила детей тем, что думала, что наступил Новый Год, но ребята ей рассказали, что начался новый учебный год. Затем дети поиграли в подвижную игру «Собери портфель», где дети в командах соревновались, какие предметы необходимы в школе.

Затем дети под весёлую музыку исполнили песню «Котята» и поиграли в игру «Соберись в компании по счёту».

В заключении Шапокляк угостила детей конфетами и попрощалась с детьми. И в заключении ведущая сказала « День знаний окончен! Стремитесь, ребята, в науку добра, в добрый путь, детвора!

Спасибо за внимание. До новых встреч!

Сейчас на сайте 101 гость и нет пользователей