Здравствуйте наши читатели! В августе мы с ребятами отметили «Всемирный день дельфинов и китов» и провели рисование «Дельфины и киты». Дети пополнили знания о разнообразии животного мира, познакомились с самым большим представителем-китом, учились передавать в рисунке характерную форму китов и дельфинов.

Следующий наш праздник был «День домашних любимцев». Дети совместно с родителями принесли фото своих домашних питомцев: Алабина Арина-хомячок, Настя, Алёна, Кира-котёнок. Совместно с ребятами мы провели аппликацию «Божья коровка». Целью которой закрепить навыки вырезания, правильному наклеиванию, развивать мелкую моторику, творческие способности, воспитывать трудолюбие, аккуратность, умение доводить начатое дело до конца, бережное отношение к миру природы.

Также мы с ребятами научились делать объёмную аппликацию «Вишенка». Цель: развивать творческий подход к работе, мелкую моторику, самостоятельность.

Первую неделю августа мы посвятили теме «Будьте здоровы». Читали стихи о спорте, разгадывали загадки о спортивных атрибутах, выучили пословицы и поговорки о спорте. Вместе изготовили спортивную эмблему группы.

Музыкальные занятия для детворы-это всегда увлекательное и занимательное времяпрепровождение, особенно, когда эти занятия шагают в ногу со временем, находят у детей самый яркий отклик на происходящие события. Ребята проходили интереснейшие квесты, требующие от них внимания, смекалки, выдержки.

С лёгкостью прошли они математический квест, где нужно было сосчитать котят и дать им внешнее описание. Помогла здесь песня «Котята», на слова С.В. Михалкова, которую ребята внимательно прослушали.

В «страшном» квесте «В лесу» на слова Ю.Островского, музыка С. Беличивой, детвора с радостью приходила на помощь своим друзьям, заблудившихся в лесу.

А квест, где нужно было разгадать все музыкальные загадки, дети приняли на «ура», ведь песня «Кому что нравится» на стихи М.Пляцковского очень полюбилась.

Проявление творческих способностей, крепкая дружба и взаимовыручка позволила ребятам пройти все квесты. И они с нетерпением ожидают следующие музыкальные встречи.

Прошла неделя пожарной безопасности «День пожарного надзора». Дети конструировали из цветной бумаги пожарную машину, лепили пожарную машину, изготовили «Пожарный щит безопасности».

Дети совместно с воспитателем изготовили «Цветок» из пластилина. Целью воспитывать желание порадовать окружающих, создать для них что-то красивое, вызвать чувство радости от созданного изображения. Дети совместно с родителями принесли фотографии с летнего отдыха. В группе дети с удовольствием рассказывали, где были с родителями на отдыхе, куда ездили, что нового узнали, чем занимались.

В группе дети сделали аппликацию «Зонтики» с использованием способа оригами» их четырёх кругов разного цвета, а ручка у зонтика обычная трубочка из-под сока. Дети очень довольны.

Спасибо за внимание.

До новых встреч.