Здравствуйте, дорогие наши читатели!

Продолжается весна, а мы продолжаем знакомить детей с изменениями в природе, в жизни животных и растений.  Выбираем наиболее интересные объекты для наблюдений и предлагаем детям исследовать их, рассмотреть через лупу набухшие почки деревьев, кустарников, потрогать и понюхать их. И, конечно, организовали «огород на окне». Учили правильно сажать лук, дали знания об условиях, которые необходимы для его роста (почва, влага, тепло, свет), закрепили знания о луке, особенностях его внешнего строения.

Дети с удовольствием поиграли в игры: «Что где растёт», «Третий лишний», «Чудесный мешочек», познакомились со сказками «Лук на грядке» Ириса Ревю.

Джанни Родари «Приключения Чипполино»» познакомили детей с лечебными свойствами лука: в нём много витаминов, поэтому его надо есть ежедневно, чтобы вырасти большими и не болеть. Теперь наши ребята знают, что «лук-от семи недуг». И, конечно, каждое утро мы с ребятами наблюдаем за ростом лука и отмечаем в нашем календаре.

«Был сердитый старичок

Стал зелёненький лучок

Витаминов много в нём

Мы его к обеду ждём.

И, вам, наши дорогие читатели, мы советуем посадить лучок и не болеть.

До свидания и до новых встреч!

Сейчас на сайте 280 гостей и нет пользователей