Октябрь- дождливый месяц в ожидании снега.

Итог труда, любви, веселых летних дней.

В знак преклонения перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей!

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности  людям старшего поколения за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Работа в нашей группе началась задолго до праздника: проводились беседы, где рассказывали, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание людям старшего поколения, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали, как их зовут, где они живут, чем любят заниматься. Воспитанники приносили фотографии своих любимых бабушек, дедушек, затем помогали оформить стенгазету под названием "Душою молоды всегда", в течении предпраздничной недели организовывали игры: «Похвали бабушку и дедушку», «Назови ласково», «Хорошо - плохо», читали сказки «Надо дедушек любить, как без бабушек нам жить» Л. Зиминой и «Бабушкины руки» из книги «В гости к празднику», «Дедуля» Т. Боковой. На занятии по аппликации сделали красивые открытки, пели песню о бабушке, учили стихи. И накануне праздника дети, вручили красивые открытки, рассказали стихи и спели песню.

Коллектив нашей группы "Звездочка" поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!

1664611496796.png1664433634944.png

1664611036745.png1664420722105.png