Здравствуйте, уважаемые гости, нашей странички!

Тематические недели о книгах в нашем детском саду проводятся ежегодно с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей.

Вот и в нашей группе прошла тематическая неделя «Наши любимые книжки». Книги, мудрые добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир – рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершить интересные  путешествия;  читая книги, мы узнаём стихи, загадки, пословицы и поговорки.

В ходе данной недели с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге.

На занятиях познавательного цикла ребята познакомились с историей происхождения и изготовления книги, узнали о том, как преобразовывалась книга под влиянием творчества человека. Посетили "Выставку книг". Узнали какие бываю книги: словари, энциклопедии, книги для взрослых и детей, учебники, стихи, сказки, рассказы.

MyCollages.jpg

На познавательно-исследовательской деятельности в процесс практических опытов с бумагой, развивали обследовательские действия и умение устанавливать причинно следственные связи в процессе выполнения с бумагой различных действий (мнется, рвется, впитывает воду.)

IMG-20220414-WA0014.jpg

IMG-20220414-WA0015.jpg

А в качестве совместного досуга детей и родителей дома все дружно занимались изготовлением книжек – самоделок по любимым и хорошо знакомым сказкам, стихам, загадки. Ребята с удовольствием и гордостью представляли свои книжки и рассказали о них.

На занятиях продуктивной деятельности дети были художниками – оформителями и дорабатывали свои книжки – самоделки используя вид художественной деятельности, как рисование и аппликация.

IMG-20220414-WA0001.jpg

На протяжении всей  недели в группе работала мастерская «Книжкина больница», где ребята "лечили" книги и закрепляли  правила пользования книгой.

IMG-20220412-WA0007.jpg

Неделя Детской книги была интересной, творческой и не забываемой. «Книжкина неделя» закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!

А у нас еще есть новость!!!

Сейчас на сайте 175 гостей и нет пользователей