Цветы - это не просто растения. Это частички живой зелёной планеты, чудесных жизненных сил природы, приносящие в нашу жизнь красоту и радость. Можно легко угадать, где живут люди добрые и искренние - по обилию садовых или комнатных цветов в их доме. Цветы - это наши естественные помощники, украшающие жильё и улучшающие микроклимат в доме и во дворе. А многие полевые цветы ещё и обладают целебными свойствами. К примеру, ромашка, ставшая прекрасным символом российского Дня всех влюблённых - Дня семьи, любви и верности. В ходе тематической недели дети познакомились с прекрасным миром цветов, изучили особенности строения цветов и создание условий для их роста, сформировали бережное отношение детей к цветам. Дети знают, что Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять. В течении недели было проделано очень много работы. Наиболее интересным для детей оказалось полив и уход за комнатными растениями. Ребят очень впечатлил рассказ В. Катаев «Цветик-семицветик». Это Прекрасный рассказ который ненавязчиво показывает, какие поступки стоят волшебного лепестка, а какие нет. Ребенку даже объяснять ничего не нужно - он сам примет верное решение.

Дети лепили, рисовали всевозможных настоящих и выдуманных цветов, играли в сюжетно-ролевую игру «Магазин цветов».

20220411_143828.jpg