Весна. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время, когда можно смело сажать и выращивать растения.   Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на  подоконнике. Как хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени  и  нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у  вас на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике – отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу.

И в этом нам помогают родители они  в домашних условиях вместе с детьми посеяли  разнообразные семена цветов и овощей  тут и редиска и перчик, помидор, укропчик, горошек, петрушка и фасоль ну и конечно же это наша радость и красота – цветы: луковицы гладиолуса,  георгины, бархатцы, астры, шафраны, тут и чудо травянчики. Дети с нетерпением ждут и наблюдают, как и когда появляются первые ростки. Здесь есть и экспериментальные "грядки" лука и редиски. Изменения на наших "грядках" мы фиксируем в дневнике наблюдений.

Спасибо, вам дорогие родители,  вы оказали неоценимую помощь в    развитии и воспитании наших детей!

hgjh.jpg

А на занятии по познавательной деятельности «Мы сажали вместе лук он от ста недуг». Думали - гадали, почему так говорят? Наконец узнали! Через практическую деятельность узнали о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях. Через опытно – экспериментальную деятельность закрепили знания о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений. На занятии по развитию речи дети были приглашены в огород к козе Лизе.

IMG-20220328-WA0000.jpg

Конечно же, не обошлось без художественно-эстетической деятельности. Мы рисовали тот самый лук от ста недуг, вырезали и поместили его на "экспериментальную грядку". Был спорный вопрос! Теперь наблюдаем, будет ли расти наш лук?

А на занятии по лепке, помогали зайчата, теперь они не будут болеть, для них ребята слепили морковку и капусту. Полезной, витаминной пищи для зайчат достаточно!

IMG-20220401-WA0002.jpg

Ура, Ура!!! Мы спешим сообщить, вам дорогие гости нашей новостной странички, очень приятную новость в городе Екатеринбурге проходил с 25-30 марта Всероссийский детский творческий конкурс рисунков "В мире сказок К.И.Чуковского" наши дети приняли участие, заняли призовые места

Тартынский Захар –I место (Краденое солнце), Кольцова Анна-I место (Пошла Муха на базар), Харсекина Арина-II место (Айболит). Поздравляем вас!!!

Следующий конкурс проводится с 1-6 апреля по теме "В мире птиц" спешите принять участия.