Наконец- то весна! И эта первая весенняя тематическая неделя самая хлопотная, она проходила под названием «Родную мамочку свою – очень сильно я люблю!»

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Мать считается хранительницей семьи. И, конечно, же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребенком и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. К сожалению, часто любовь к маме дети связывают только с материальными ценностями, а не духовными. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаваться им в любви, но мы знаем, пока у нас есть мама - мы находимся под защитой ангела-хранителя. В ее сердце живёт к своим детям бесконечная любовь, тревога и всепрощение.

Нашей задачей на этой недели было, стремление сформировать у детей желание заботится, о мамах. Радовать их хорошими поступками, баловать ласковыми и нежными словами, преподнести подарок, сделанный своими руками, который она, будет хранить, и вспоминать своего малыша с радостью и любовью.

Познакомили  детей с жанром изобразительного искусства – портретом, вызывали желание нарисовать портрет самого любимого человека – это маму. Рисовали для нее веточку мимозы, лепили цветочки, украшали поздравительную восьмерку для бабушек.

IMG-20220302-WA0010.jpg1646357494990.png

И не случайно, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «8 марта» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. И  дети нашей группы то же поздравляли своих любимых мамочек и столь любимых и добрых бабушек через утренник, посвященный 8 Марта "Карлсон в гостях у ребят". Дети читали стихи, пели песни, танцевали, пробовали свои артистические способности в забавных сценках, испытывали свои способности в кулинарных способностях, "готовили" борщ и компот, рассказывали забавную историю, которая произошла с одной осой, прям этой весной. И, конечно же всех присутствующих женщин и девочек поздравил красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил – Карлсон!

IMG-20220301-WA0004.jpgIMG-20220301-WA0003.jpgIMG-20220301-WA0005.jpg

Мы спешим вам сообщить очень приятную новость - детский коллектив нашей группы "Звездочка" заняли  второе место в муниципальном конкурсе видиопоздравлений "Папин праздник" посвященный Дню Защитника Отечества.

MyCollages (1).jpg

И в завершении, коллектив нашей группы поздравляет вас, дорогие наши мамы, и всех гостей нашей новостной странички,  с 8 Марта! Мы рады воспитывать ваших детей и искренне верим в то, что они вырастут прекрасными людьми! Хотим пожелать вам огромного родительского терпения и понимания, мудрости, доброты и теплоты, счастья, здоровья и чтобы дети каждый день радовали вас своими успехами! Всем желаем над головой мирного неба, и чтобы этот мир каждый день дарил только радость, веселые улыбки и звонкий смех детей!