В рамках тематической недели "Тили –бом, тили-бом загорелся кошкин дом". Мы знакомили детей с правилами пожарной безопасности, а это первостепенная задача родителей и педагогов. Дети  в форме игры - тренинга  "Примите вызов" пробовали вызвать службу спасения по мобильному телефону. Ребёнок, взяв телефон, набирал нужные цифры, затем называл своё имя и фамилию, домашний адрес и причину вызова.

На занятии по ОБЖ с элементами экспериментирования «Юный пожарный», дети углубили свои знания по пожарной безопасности через поисково-исследовательскую деятельность. Воспитанники узнали, что огонь загрязняет воздух; огонь он живой, и "дышит, так как поток свежего воздуха усиливает горение огня, но прекратив доступ воздуха, он гаснет. Так же дети узнали, как и чем можно потушить огонь.

Учились рисовать изображая характерные эмоции. доброго и злого огня. Применяя нетрадиционную технику рисования - ладонью.

А у жителей сказочной страны случилась большая беда, начался очень сильный пожар. Не хватала пожарных машин, наши дети поспешили им на помощь. И вот какие замечательные машины они слепили

Важно не только научить воспитанников, как себя вести при пожаре, но заложить в ребенке пожарной безопасности. Это будет лучшей противопожарной профилактикой.

fbbbfbbbfbbbfbbbfbbb