Вот и остались позади новогодние праздники, и мы уже попрощались с елочкой, которая принесла много радости.

Наступили будни. В этот период времени работали по теме: «Волшебное слово «Спасибо». Познакомились с многочисленными способами приветствия и прощания, благодарности и извинения. Читали рассказ В. Осеевой! «Волшебное слово». Играли в игру "Цветик – симецветик" а затем   рисовали и лепили цветок добра.

20220114_100524.jpg20220114_101812.jpg

Работая по теме «Бабушкин сундучок» в группе гостила кукла Полина в красивом русском сарафане и кокошнике, она пришла к нам с волшебным сундучком. В этом сундучке были «Дымковские игрушки» изготовленные мастерицами из деревни Дымково. Дети узнали о истории изготовления игрушки и сами при помощи «налепа» из пластилина попробовали украсить лошадку дымковским узором. Вот что у нас получилось!

20220120_133850.jpg

У нас в группе появилась новая игра - развивающие головоломки, ее подарила нам мама Ани Кольцовой. Дети с увлечением играют с ней, при помощи карточек - образцов дети проходят с легкостью слабый и средний уровень сложности головоломок и уже переходят на сложный уровень. Спасибо вам большое, Олеся Анатольевна.

20220118_163122.jpg