Согласно комплексно-тематического плана образовательного процесса с 19.02-23.02.2018 года у нас проходила неделя темы: "Хочу защитником я быть-пойду я в армию служить."
Дети на занятиях и в свободной деятельности, в игровой форме получили первые представления об особенностях военной службы. Теперь наши дети знают и называют профессии "военнослужащего", имеют представления о солдатах разных видов войск, о военной форме и военной технике. У детей формируется уважительное отношение к представителям  Вооруженных сил России, чувство благодарности к людям, защищающим Родину. На занятии аппликации дети изготавливали для своих любимых пап и дедушек подарки. На занятии физкультуры, через игры соревновательного характера, вырабатывали в себе: смелость, силу, быстроту, волю, упорство в достижении цели. А на музыкальном занятии дети пели песню "Бравые солдаты", рассказывали стихи, играли в игру  военной тематики "Два отряда". Десять воспитанников нашей группы: Рец Алена, Политаева Ира, Цоллер Матвей, Переверза София, Вашуркина Анна, Купряшова Анна, Амилюхина Кристина, Шилов Гриша, Пузанова Даша, Мокшина Ксюша - приняли участие во Всероссийском интеллектуальной викторине, посвященной Дню защитника Отечества "Когда поют солдаты, спокойно дети спят".
17.03 31

Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте