Насыщенный месяц – октябрь выдался у наших ребятишек.

Прошла «Дорожная мозаика», где Царь Светофор учил Вовку правилам дорожного движения.

Наши детки участвовали в субботнике, убирали листья на участке и за территорией детского сада.

IMG_20211006_115855.jpg

Прошли диспансеризацию.

Совершили «Экологическое путешествие» в рощу. Узнали, какие деревья растут в роще, побывали на двух мостах, покормили уток и поиграли на спортивной площадке.

IMG_20211019_110548.jpg

26 октября прошёл утренник, посвященный осени. Дети исполнили танец с осенними веточками «Листопад», пели песню «Осень раскрасавица», провели сценку «Спор овощей». На празднике нечистая сила (Баба Яга, Леший, Кикимора) похитили Осень. Но дети не испугались и отправились в Дремучий лес. Чтобы вернуть Осень, ребятишкам пришлось с Лешим пройти эстафету «Урожай», с Кикиморой поиграть в «Елочки – пенечки», отгадать загадки-обманки Бабы Яги.

IMG-20211028-WA0036.jpg

27 октября посетили библиотеку. Дети познакомились с "Матерью природой". В царстве государстве "Матери природы" есть «Экологический патруль», в который она предложила детям вступить, чтобы охранять и защищать природу и дети согласились. Пообещав Матери природы не ломать ветки, беречь птиц и животных и убирать за собой мусор, ребятишкам вручили отличительные значки, которые означают, что они настоящие защитники природы.

IMG_20211027_115100.jpg IMG_20211027_105951.jpg

Вот такой выдался насыщенный, интересный месяц.